Tарелка Здорового Питания Russian

Tарелка Здорового Питания Russian



Тарелка для здорового питания (на английском языке)
Тарелка для здорового питания, созданная экспертами по питанию из Школы общественного здравоохранения Гарвардского университета, представляет собой руководство по добавлению здоровых, сбалансированных блюд в вашу тарелку или ланч-бокс. Чтобы каждый день напоминать вам о здоровом и сбалансированном питании, положите копию в холодильник.
Основную часть рациона необходимо составлять из овощей и фруктов - 1/2 тарелки.
Готовьте еду разных цветов и видов. Следует отметить, что картофель не считается овощем в рационе здорового питания, так как он отрицательно влияет на уровень сахара в крови.
Предпочитайте цельные зерна - ¼ тарелки.
Продукты, приготовленные из них, такие как цельная пшеница, ячмень, пшеничные зерна, киноа, овсянка, гречневая крупа, коричневый рис и макаронные изделия из цельного зерна, оказывают меньшее влияние на уровень сахара в крови и инсулина, чем белый хлеб. Белый рис и другие очищенные зерна.
Рыба, курица, фасоль и орехи являются полезными и разнообразными источниками белка. Добавляйте его в салаты и хорошо сочетайте с овощами. Ограничьте потребление красного мяса и избегайте обработанных продуктов, таких как бекон и сосиски.
Полезно растительное масло - в умеренных количествах.
Выбирайте полезные растительные масла, такие как оливки, рапс, шишки, подсолнечник и арахис. Избегайте масел частичного отвердения, содержащих вредные транс-жиры. Помните, что низкое содержание жира не всегда означает "здоровый".
Избегайте напитков с сахаром, ограничьте потребление молока и молочных продуктов до 1-2 чашек в день и ограничьте потребление сока до 1 маленького стакана в 1 день.
Маленький красный человечек, бегающий по тарелке здорового питания, напоминает нам, что быть активным также важно для контроля веса.
Основной посыл тарелки здорового питания заключается в том, чтобы уделять приоритетное внимание качественной пище.
Некоторые источники углеводов, такие как овощи (кроме картофеля), фрукты, цельные злаки и бобовые, полезнее других, поэтому тип углеводов в вашем рационе важнее, чем их количество. Руководство по здоровому питанию также советует вам избегать сладких напитков, которые являются основным источником калорий. Тарелки для здорового питания поощряют здоровое потребление растительного масла и не накладывают ограничений на ежедневное потребление калорий из полезных источников жира.
Правила и условия использования тарелки для здорового питания.
Дайте разрешение на использование изображений тарелок для здорового питания в соответствии со следующими положениями и условиями.
Вам необходимо включить следующую ссылку: "Авторское право © 2011 Гарвардский университет. Для получения дополнительной информации о тарелках для здорового питания см. Источники питания в Школе общественного здравоохранения Гарвардского университета, http://www . затем источник питания. org и Harvard Health Press, здоровье. Гарвард. Увидимся позже. Тарелки для здорового питания следует использовать только в некоммерческих целях. Использование тарелок для здорового питания должно соответствовать всем применимым законам. Вы не должны изменять изображение или текст. Гарвард может отозвать это одобрение в любое время по своему собственному усмотрению. Если разрешение будет отозвано, изображение должно быть удалено со всех сайтов и общественных мест в течение 5 дней. Гарвард прямо запрещает, прямо или подразумеваемо, любые веб-сайты Гарвардского университета, Школы питания Гарвардской школы общественного здравоохранения или источников питания, которые предполагают или могут предполагать, что они поддерживают продукт, услугу, отдельного человека, группу или организацию. Следовательно, вы не имеете права использовать "Гарвард", "Департамент питания Гарвардской школы общественного здравоохранения", "Источник питания" или любую торговую марку Harvard в связи с тарелкой для здорового питания, за исключением случаев, указанных выше, без предварительного письменного разрешения. В целях размножения. Вы не можете использовать тарелку для здорового питания таким образом, чтобы нанести ущерб репутации Гарварда. HARVARD ОТКАЗЫВАЕТСЯ ОТ ВСЕХ ГАРАНТИЙ (ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ), СВЯЗАННЫХ С ТАРЕЛКАМИ ДЛЯ ЗДОРОВОГО питания, ВКЛЮЧАЯ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫЕ ГАРАНТИИ ТОВАРНОЙ ПРИГОДНОСТИ, ПРИГОДНОСТИ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕННОЙ ЦЕЛИ И НЕНАРУШЕНИЯ ПРАВ. Вы обязуетесь возместить ущерб и обезопасить Гарвардский университет и его руководящий комитет, сотрудников, преподавателей, студентов, служащих и представителей от любых претензий, убытков, обязательств и расходов, возникающих в результате или в связи с использованием тарелок для здорового питания. .
Помощь в переводе Алена Агаронова и Екатерины Быковой.
условия использования.
Содержание этого веб-сайта предназначено только для образовательных целей и не предназначено для предоставления личных медицинских консультаций. Если у вас есть какие-либо вопросы о вашем состоянии здоровья, вам следует обратиться за консультацией к своему врачу или другому квалифицированному поставщику медицинских услуг. Не игнорируйте медицинскую консультацию специалиста и не откладывайте обращение к нему из-за того, что вы прочитали на этом сайте. Источник питания не рекомендует и не одобряет какой-либо продукт.
Ежемесячные обновления, наполненные новостями о питании и советами от экспертов Гарварда. Все это предназначено для того, чтобы помочь в более здоровом питании. Пожалуйста, зарегистрируйтесь здесь.
Ознакомьтесь с нашим загружаемым руководством с советами и стратегиями по здоровому питанию и здоровому образу жизни.
Перевод табличек здорового питания.
طبق الأبل الاحي (арабский) Осасунгарри Ятеко Платера (баскский) Танджир Здраве Ишране (боснийский) Эль Плат Салудабле (каталанский) развлечения для здоровья: в Ситанге не пропустите модули ресторанов с клейкой (китайский – упрощенный китайский-традиционный) тарелкой для здорового питания (китайский – традиционный) Танджур Здраве Прехране (хорватский) Ден СундеТаллеркен (датский) Гезонде Воединг Борд (голландский) Табличка для здорового питания (на английском языке) باقاب غذای بالم (файловая система) Ассиетт Санте (франко – канадский) Дер Гесунде Теллер (немецкий) Πιάτο ογιεινής διατροφής (греческий) Плат Манье ки Бон поу гаитянский креольский) Ингантаккан Царин Абинчи (Хауса), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди), (хинди) Тарелка для здорового питания (японская) 한 끼 ꋱP (корейская)– Испанский) Сахани я Мло Унаофаа (суахили) Эн Хальсосам Матталлрик (шведский) ш) Сагликлы Йемек Табаги (турецкий) Даа Тхакнн Б Д Дддгнгнг (вьетнамский) Аво Оунджилера (Йоруба)



Безглютеновое меню на неделю

15.01.2023 16:10:39

Tenius

Меню недели без глютена.
Если вы заметили, что ребенок, которому ввели прикорм, становится вялым и раздражительным, появляется частый жидкий стул, появляется метеоризм, малыш начинает набирать вес, возникают проблемы с кожей, такие как сухость, "забитость", раздражительность. Наблюдается анемия, устойчивая к лечению железом. Все эти симптомы могут вызвать у ребенка подозрение на "целиакию" или "глютеновое заболевание кишечника".
Это означает, что белки некоторых съеденных злаков токсичны для о...

Читать весь текст

GAPS что получилось

15.01.2023 12:13:45

Quphagie

Разрыв - что произошло.
Тема нашей диеты не была главной темой блога, и я даже сомневалась, что она всем интересна. Оказывается, со временем она приобрела популярность. Я собиралась выложить много рецептов для тех, кто хотел попробовать, но последние несколько месяцев были очень шумными, и время поджимало. Кроме того, я перешла на другую диету и начала работать над другими рецептами. Чтобы не погружать читателя в неведение, напишите вкратце о том, что произошло.
Мой муж почувствовал наиболее з...

Читать весь текст

Английская диета 21 день

15.01.2023 12:13:07

Алексей Павловский

Английская диета на 21 день.
1. Один из самых сложных методов, используемых в настоящее время. А после 3-недельного ограничения вес снизится на 10-12 кг, но даже искушенным поклонникам различных диет будет нелегко поддерживать такой режим. Чтобы сохранить собственное здоровье, рекомендуется соблюдать британскую диету в течение 1 дня, не чаще 1 раза в 21 год. При более частом употреблении возникают проблемы с желудочно-кишечным трактом и обменом веществ.
План диеты прост, чередуя 2-дневные блок...

Читать весь текст